Коллективы

 

Детский любительский коллектив ДПТ «АКАДЕМИЯ ТВОРЧЕСТВА»
Детский любительский художественный коллектив «BABY CLUB»
Народный вокально-инструментальный ансамбль «МАРА»
Народный вокальный ансамбль «ПАМЯТЬ СЕРДЦА»
Детский любительский вокальный коллектив «Я ПОЮ!»
Народный вокально-инструментальный ансамбль «АЛЬЯНС»
Детский любительский цирковой коллектив «AMADINA»
Детский любительский художественный коллектив «Акварельки»
Взрослая студия танца и фитнеса «PolyDeluxe»
Студия костюма «CosPlay»
Детский любительский театральный коллектив «ПРАМЕНЧЫК»
Народный ансамбль народной песни «РАНИЦА»
Народный драматический коллектив «ТЕАТР»
Народный вокальный ансамбль «ПЧЁЛОНЬКА»
Вокальный ансамбль «РИТМ»
Взрослый любительский коллектив «ДПТ МАСТЕРСКАЯ ТАЛАНТОВ»
Детский любительский коллектив «ДПТ ВДОХНОВЕНИЕ»
Детский любительский фольклорный коллектив «ВЯРБIНОЧКА»
Детский любительский коллектив «STEP BY STEP (ПЛАТНО)»
Шоу-балет «ЭКСТРИМ»
Капелла работников культуры;
Вокально-инструментальный ансамбль «Сатори»;
Студия танца «Манго» (ПЛАТНО);
Студия танца «Шоколад» (ПЛАТНО);
Детский любительский хореографический коллектив «FREEDOM»;
Детский любительский хореографический коллектив «Хулиганы»;
Детский любительский театральный коллектив «Лучик»;
Студия детского раннего творческого развития «Кроха» (ПЛАТНО);

Традиционные мероприятия

Открытый районный конкурс хореографического искусства «Созвездие Терпсихоры»;
Районный праздник, посвящённый Международному дню защиты детей «Остров детства»;
Районный фестиваль, посвящённый памяти Фёдора Махнова «Волаты Прыдзвіння»;
Районный фестиваль фольклора «Жывая спадчына»;
Районный праздник белорусских народных танцев «Скокі ва ўсе бокі»;
Районный праздник тружеников села «Дожинки».

Достижения

2017 год
Республиканский праздник «Купалле» («Александрыя збірае сяброў»), д. Александрия Шкловского района Могилёвской области – диплом 2-й степени за презентацию венка Витебской области.
2018 год
1. Турнир народных танцев в рамках XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске –2018» – Гран-при.
2. Детский фольклорный танцевальный коллектив «Гарэзы», руководитель Ледник В.П.:  ХІІ областной смотр-конкурс фольклорного искусства детей и молодёжи «Ад прашчураў – да зор» (гп Россоны), 2018 г. – диплом за участие.
3. Д. Тарасова, участница любительского коллектива декоративно-прикладного творчества (соломоплетение) «Золотая соломинка», руководитель Королькова Л.У.:  ХІІ областной смотр-конкурс фольклорного искусства детей и молодёжи «Ад прашчураў – да зор» (г.п. Россоны), 2018 г. – диплом лауреата II степени.